Новости

Городские мероприятия в майские праздники

С 1 мая открыта навигация по реке Волхов. Маршруты теплоходов – до озера Ильмень! Билеты можно приобрести на борту теплохода. Отправление ьеплоходов с кремлевского причала – у пешеходного моста (Восточный вход в Кремль), всего в 5 минутах ходьбы от отеля «Волхов» и ресторанного комплекса «Ильмень»!

1 мая с 14:00 до 16:00 Музей народного деревянного зодчества«Витославлицы» приглашает на праздник «Светлое Христово Воскресение», посвященный Пасхе.

2 и 3 мая, а также 4, 5, 6 мая с 14:00 до 16:00 - деревенские гуляния «Светлая Седмица». В программе праздника: пасхальные колокольные звоны, концерт духовной музыки, крашение и катание яиц, традиционные деревенские игры, Пасхальные обряды, хороводы с народными коллективами, катание на качелях, мастер-класс по расписыванию деревянных «яйчат» и валянию яиц из шерсти, а также по созданию Пасхальной открытки. Музей находится напротив бутик-отеля и ресторана «Юрьевское Подворье»

9 мая, Площадь Победы-Софийская

10.00 - 10.30 — торжественное прохождение войск, развод конного караула спортивного клуба "Гардарика";

10.40 - 11.10 — шествие участников Всероссийской акции "Бессмертный полк" по маршруту: пл. Победы-Софийская, мемориальный комплекс, посвященный героям-освободителям города Новгорода, 1941-1944 гг., мемориальный комплекс "Вечный Огонь Славы". Возложение венков и цветов и будет дан старт акции «Народная победа».

22.00 - акватория реки «Волхов» у пешеходного моста -праздничный салют, посвященный Дню Победы.

 

О праздничных музыкальных программах ресторанов "Новтуринвест" на майские праздники Вы можете ознакомиться в разделе "События".

Menu
Оставьте контакты для бронирования
Ошибка отправки формы
Спасибо за обращение, наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут
Оставьте контакты для бронирования
Ошибка отправки формы
Спасибо за обращение, наш менеджер свяжется с вами в течении 15 минут